На оборонном предприятии выявлен факт крупного мошенничества

4901

18 января 2013, 15:30

В Саратовской области возбуждено уголовное дело о хищении на сумму в 266,2 млн. рублей. Нарушения выявлены при исполнении государственного контракта на капремонт военной техники. Об этом сообщает сегодня РИА "Новости" со ссылкой на военную прокуратуру ЦВО.

По версии военных прокуроров, в марте 2010 года с ОАО "9-й Центральный автомобильный ремонтный завод" ("9-й ЦАРЗ") в Энгельсе были заключены госконтракты. Они предусматривали выполнение работ по восстановлению и обслуживанию гусеничных транспортеров.

"В целях реализации указанных государственных контрактов директор завода Владимир Батинов заключил договоры с ООО "Электротехстрой", "Ремтехсервис" и "Штерн" на поставку запасных частей, комплектующих изделий и материалов для ремонта", — уточнило ведомство.

"После ремонта должностные лица завода представили в военное представительство Министерства обороны ложные бумаги об исполнении госконтрактов, а последние их утвердили без проверки. После этого им были перечислены денежные средства.

В ходе проверки выяснилось, что договоры от имени соисполнителей заключены неустановленными лицами, а представленные ими для ремонта военной техники запасные части, комплектующие и материалы некачественные, что повлекло причинение ущерба государству на сумму свыше 266,2 миллиона рублей", – говорится в сообщении надзорного ведомства.

По результатам прокурорских проверок возбуждено уголовное дело по ст. 159 ("мошенничество").

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 0 1 2 3 4 5

Главные новости