Крещение Господне. Экс-губернатор рассказал секрет "вечной жизни"

6410

19 января 2013, 14:59

Сегодня православные христиане отмечают Крещение Господне. Праздничное омовение в проруби на Набережной Космонавтов Саратова (рядом с Ротондой) совершили десятки горожан. Присоединился к саратовцам и директор Поволжского института управления имени П.А. Столыпина Дмитрий Аяцков.

Встречали Дмитрия Федоровича студенты, руководимого им вуза. Подойдя к молодежи, Аяцков то ли в шутку, то ли всерьез предложил им искупаться в ледяной воде.

Идея экс-губернатора не вызвала бурной поддержки среди учащихся. Однако, некоторые все-таки прислушались к его рекомендации.

Сам же Аяцков, выйдя из проруби, обратил внимание, что "вода мокрая, но священная".

"С Крещением Вас! С праздником, народ саратовский. Ощущения благостные. Это очищение тела, очищение души, очищение головы. Мы, саратовцы, имеем уникальную возможность. Волга несет уникальную энергетику и наполняет человека этой энергетикой. Это традиция - на Крещение делать омовение души и тела. Всех еще раз с праздником и желаю, чтобы все закаливали и тело, и душу, тогда будете жить долго, вечно", - заявил Дмитрий Федорович журналистам, уже одевшись и обсохнув.

Что же касается студентов, не поддержавших его порыв, Аяцков пояснил, что "насаждать ничего не намерен".

"Это должно быть в душе, а когда будет в душе, будет и в теле, будет в теле, будет и в голове", - уверен руководитель образовательного учреждения.

Купания проходят под строгим контролем медиков, спасателей и других оперативных служб города. В обеспечения правопорядка и безопасности праздничных мероприятий по области сегодня задействовано около 2 тыс. полицейских.

Фото Рамиля Бахтеева

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 2 1 2 3 4 5

Главные новости