Олег Грищенко поставил задачу "расчищать тротуары в быстром темпе"

2479

22 января 2013, 10:37

Глава Саратова Олег Грищенко совершил очередную ночную инспекционную поездку с целью проверки эффективности снегоуборочных работ на улицах и дорогах города и проведения очистки ливневой канализации.

Об этом сообщает информационно-аналитический отдел городской думы.

В частности, Грищенко проинспектировал ул. Чернышевского на участке от ул. Радищева до ул. Московской, а также ул. Рахова на протяжении от ул. Шелковичной до ул. Белоглинской. В поездке главу города сопровождали депутат гордумы Дмитрий Кудинов, глава Октябрьского района Вадим Дубривный, и.о. главы Волжского района Борис Тареев, генеральный директор МУП "Городские дороги плюс" Сергей Крайнов, директор МУП "Водосток" Александр Янклович

По словам главы Саратова, период оттепели, наступивший в последние дни, должен быть максимально эффективно использован городскими службами для уборки и вывоза накопившегося в городе снега. Кроме того, таяние осадков в теплую погоду повышает нагрузку на дренажные системы, которые необходимо как можно скорее очистить от наледи и песка.

На улицах Саратова, согласно сообщению, в круглосуточном режиме работает около 200 единиц специализированной техники.  На специальные полигоны вывозится до девяти  тыс. кубометров снега в сутки. Кроме того, силами МУП "Водосток" поддерживается в рабочем состоянии ливневая канализация, регулярно устраняются засоры, отмечают чиновники.

"Пришлось, конечно, внести кое-какие корректировки, однако в целом коммунальные службы справляются с поставленной задачей, и к следующему снегопаду город будет значительно расчищен. В приоритете по-прежнему крупные магистрали, где в обязательном порядке очищается прилотковая часть, чтобы освободить от снега и льда решетки ливневой канализации, иначе в случае оттепели вода будет оставаться на дорогах", – подчеркнул Олег Грищенко

Другой приоритет, по его словам, места общественного пользования, отдыха горожан, и только после этого работники городских служб принимаются за расчистку тротуаров.

"К сожалению, в настоящий момент у Саратова нет достаточных ресурсов, чтобы расчищать тротуары в достаточно быстром темпе: не хватает дворников, спецтехники, но за последующие два-три года мы планируем эту проблему решить", – резюмировал глава Саратова.

Дмитрий Кудинов, в свою очередь, подчеркнул, что депутаты городской думы уже не раз поддерживали предложения администрации Саратова по закупке спецтехники и готовы делать это в будущем.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 0 1 2 3 4 5

Главные новости