Убийство гастарбайтеров и фермера. Уголовные дела прекращены

2411

22 января 2013, 17:47

Марксовский межрайонный следственный отдел СУ СКР по Саратовской области прекратил уголовные дела по факту кровавой расправы в КФХ "Дибиргаджиев" с. Александровка Советского района. Дела прекращены в связи со смертью обвиняемых – граждан Узбекистана Мирзоулуфбека Туйчиева (37 лет) и Улугбека Закирова (27 лет, а также в связи с отсутствием состава преступления в действиях главы КФХ Магомеда Дибиргаджиева.

Об этом ИА "Взгляд-инфо" сообщил руководитель Марксовского межрайонного СО Дмитрий Бурикин.

Напомним, трагедия произошла 30 августа прошлого года. По версии следствия, Туйчиев и Закиров убили работника фермы Федора Бусарева (52 года), после чего нанесли два проникающих ножевых ранения в живот 50-летнему главе КФХ Магомеду Дибиргаджиеву и его 26-летней беременной сожительнице Юлии Ершовой. Дибиргаджиев отобрал нож у рабочих и нанес ответные удары Туйчиеву и Закирову. Оба иностранца скончались на месте. Фермер и его супруга были госпитализированы, однако позже Дибиргаджиев скончался в больнице, а Ершова потеряла ребенка.

По факту совершенных преступлений было возбуждено несколько уголовных дел.

"В ходе расследования было установлено, что граждане Узбекистана совершили убийство работника фермы, после чего с целью ограбления совершили разбой, сопряженный с убийством главы КФХ, а также покушались на жизнь беременной женщины. Уголовное дело по указанным фактам прекращено в связи со смертью обвиняемых. Между тем, в действиях главы КФХ состава преступления не выявлено, поскольку следствие пришло к выводу, что он действовал в рамках необходимой обороны, в связи с чем уголовное дело по факту убийства граждан Узбекистана также было прекращено", – пояснил корреспонденту ИА "Взгляд-инфо" следователь Марксовского межрайонного СО Максим Михайленко.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 0 1 2 3 4 5

Главные новости