Преподавателя с "ошибочным диагнозом" вернут в мировые судьи

3506

23 января 2013, 13:02

Сегодня на заседании комитета по государственному строительству Саратовской областной думы были одобрены кандидатуры на должности мировых судей. Согласно принятому решению, Артем Григорашкин сможет вершить правосудие на судебном участке № 1 Фрунзенского района Саратова, а Владислав Коровкин - на судебном участке № 3 Пугачевского муниципального района.

По первому кандидату у парламентариев, как и на одном из прошлых заседаний, возникли некоторые вопросы. В частности, претендент первоначально не предоставил все необходимые документы для назначения, что не позволило парламентариям объективно оценить его кандидатуру.

Позднее все документы были представлены. "Если мы в чем-то виноваты, мы извинимся, но вы тоже впредь предоставляйте всю информацию", - сказал председатель комитета Александр Сундеев представителю областного суда.

Следующий кандидат прерывал свою деятельность на ниве Фемиды на полгода. Как оказалось, врачи изначально поставили ему диагноз тяжелого заболевания, однако впоследствии выяснилось, что имела место врачебная ошибка. Все это время претендент на пост занимался преподавательской деятельностью.

Примечательно, что перед началом заседания глава комитета Сундеев предложил снять с повестки дня законодательную инициативу, разработанную депутатами Игорем Архиповым и Василием Синичкиным, предполагающую изменения ЗСО "О Саратовской областной думе". Суть документа сводилась к запрету на членство в двух комитетах одного депутата (сейчас норма позволяет одному парламентарию входить в три комитета одновременно).

По словам главы комитета, "инициатива не проработана".

На предложение коллег-парламентариев самостоятельно высказать свое мнение, Сундеев пообещал это сделать, но наедине и в кулуарах парламента.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 0 1 2 3 4 5

Главные новости