Экс-губернатор восхищен танцами на кавказской свадьбе

4074

25 января 2013, 15:28

Директор Поволжского института управления Дмитрий Аяцков недавно посетил чеченскую свадьбу. Об этом он заявил на сегодняшнем круглом столе со студентами в ходе обсуждения некоторых вопросов, касающихся межнациональных отношений.

"Я в первый раз был на такой свадьбе. И вы знаете, раньше меня вот все эти танцы, как-то напрягали. Но тут я увидел философию танца, как юноша гарцует возле девушки, так сказать ее зазывает", - разоткровенничался экс-губернатор Саратовской области и сравнил некоторые элементы танца с поведением павлинов.

По его словам, стоит задуматься об организации межвузовских встреч на площадке национальной деревни. "Там можно руками потрогать историю, культуру и язык других народов", – уверен Аяцков.

В свою очередь, ГФИ региона Марина Алешина, говоря о масштабных проектах, которые реализуются на уровне федерации, впала в ностальгию.

"Я помню, как стояла и плакала у телевизора, когда мне было 10 лет, что не успею съездить на строительство БАМа. Там сказали, что его достроят через 10 лет", - рассказала ГФИ.

Она высказала идею проведения на территории Саратовской области мероприятия по аналогии с Селигером.

"Когда можно выехать и обсудить насущные проблемы. Там должны работать площадки, посвященные политике, экономике, ЖКХ с участием студентов разных вузов", - сказала Алешина.

В свою очередь, директор института управления поведал об идее проведения аналога Гайдаровского форума в Саратове.

Фото Рамиля Бахтеева

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 0 1 2 3 4 5

Главные новости