Начальник управления ГУ МВД защищает докторскую диссертацию

4146

28 января 2013, 13:13

Начальник управления по работе с личным составом ГУ МВД по Саратовской области Сергей Власов намерен защитить докторскую диссертацию по историческим наукам.

Об этом сообщает сайт Высшей аттестационной комиссии РФ.

Полицейский выполнил исследование по специальности 07.00.02 - "Отечественная история"; тема звучит так: "Аграрная политика государства в условиях реформирования российского общества. 1990-2000-е годы".

Защита пройдет 26 апреля в диссертационном совете Д.212.241.01 при Саратовском государственном социально-экономическом университете.

В результате знакомства с авторефератом диссертации выяснилось, что название и содержание работы абсолютно разные.

Более того, текст целиком совпадает с уже защищенной в том же диссовете работой кандидатского уровня (автор – Александра Дмитриевцева; защита состоялась в декабре 2012 года; тема - "Выборы в советы в Тамбовской губернии в первое десятилетие Советской власти (1917-1928 гг.)").

Комментируя ситуацию ИА "Взгляд-инфо", проректор по научной работе СГСЭУ Виктор Русановский предположил, что, по всей видимости, речь идет о технической ошибке, и обещал уведомить ВАК РФ о конфузе.

"Мы, конечно, заменим (файл с текстом автореферата – авт.). А то это наши Маши-растеряши…", - пожаловался собеседник на сотрудников, ответственных за размещение информации на сайте ВАК.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 0 1 2 3 4 5

Главные новости