Экс-министр культуры выступил в поддержку Валерия Райкова

4317

29 января 2013, 10:46

Скандал вокруг увольнения директора ТЮЗа Киселева  Валерия Райкова и связанных с его персоной анонимных финансовых разоблачений покрыл фигуру директора первого детского театра непроходимым туманом догадок и интригующих домыслов.

Коррупция, финансовые нарушения, эксплуатация актерского труда – во всех этих и других тяжких грехах обвиняют Райкова недоброжелатели. Что из этого потока обвинений правда и что ложь? Играл ли Валерий Райков роль ненасытного Карабаса Барабаса или сам оказался жертвой захватнических амбиций?

Мы хотели предоставить слово самому Валерию Николаевичу и узнать ответы на эти волнующие вопросы из первых уст. И пригласили в студию "Нестандартного разговора", который выходит на портале ТВСАР. Но экс-директор от приглашения отказался, объяснив, что не имеет ни малейшего желания оправдываться. Его примеру последовал и худрук опального театра Юрий Ошеров. 

Зато экс-министр культуры Саратовской области Владимир Синюков на передачу пришел и высказал свое мнение по поводу происходящих вокруг ТЮЗа процессов. А заодно рассказал об истинных причинах увольнения директора театра оперы и балета Ильи Кияненко и о том, какое давление на него оказывалось в связи с непопулярным решением.

Также господин Синюков объяснил, почему, будучи министром, не дал ходу проверке Счетной палаты в отношении ТЮЗа и по каким причинам считает увольнение Райкова необоснованным.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 0 1 2 3 4 5

Главные новости