Добровольцы помогли задержать 24 нарушителя границы

2283

30 января 2013, 09:42

В Пограничном управлении ФСБ России по Саратовской и Самарской областям подвели итоги деятельности за 2012 год. В совещании принял участие заместитель руководителя пограничной службы ФСБ РФ, генерал-лейтенант Владимир Стрельцов.

"За прошедший год сотрудниками управления был задержан 41 нарушитель границы, основная часть – в пунктах пропуска, 853 нарушителя режима границы, 394 нарушителя правил пограничного режима. В сфере охраны государственной границы наложено административных штрафов на сумму свыше 2 миллионов 710 тысяч рублей. В отношении 23 нарушителей государственной границы возбуждены уголовные дела. В пунктах пропуска через государственную границу на участке Управления пропущено 4 миллиона лиц и 170 тысяч транспортных средств, выявлено 4200 неисправностей в документах, задержано 30 лиц с чужими и поддельными документами. В пунктах пропуска через государственную границу пропущено 4 миллиона граждан, более 170 тысяч транспортных средств, выявлено свыше 4 тысяч лиц с недействительными документами, из них с поддельными документами – 30 человек", – сообщает пресс-служба Пограничного управления.

Также ведомство информирует, что в прошлом году продолжалось оснащение подразделений управления современными техническими средствами, такими как: мобильный патрульный комплекс "Патриот-Окапи" и др. К охране границы активно привлекались добровольные народные и казачьи дружины. С их помощью, а также при содействии местного населения и органов МСУ задержано 24 нарушителя режима государственной границы и 74 нарушителя пограничного режима.

Одной из основных тем совещания стала подготовка к 27 Всемирной летней универсиаде, которая пройдет в этом году в Казани.

Как отметил начальник Пограничного управления ФСБ России по Саратовской и Самарской областям генерал-майор Александр Костюченков, основной задачей, стоящей перед управлением в 2013 году, является "организация охраны границы путем создания действенной системы согласованных мер по предотвращению угроз безопасности РФ в пограничной сфере".

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.5 1 2 3 4 5

Главные новости