В Саратовском районе появилось новое предприятие. Мнение Валерия Радаева

6069

30 января 2013, 14:07

Сегодня губернатор Валерий Радаев посетил тепличное хозяйство в селе Михайловка Саратовского района.

К строительству данного объекта ООО "Отдых 2000" приступило в 2011-ом, в прошлом году завершилось строительство первой очереди (площадь два гектара), а также началось возведение новой очереди хозяйства.

Как рассказала журналистам гендиректор комплекса "Михайловские теплицы" Наталья Лало, к 2020 году предприятие планирует занять площадь в 25 га. Руководство компании надеется поставлять продукцию не только на рынки области, но и в сетевые магазины.

На сегодняшний момент в теплицах представлены огурцы сорта "Эстафета". За 2012 год предприятие выпустило 340 тонн продукции; выручка составила 17 млн. рублей. Летом менеджмент "Михайловских теплиц" планирует начать выращивать помидоры.

Сейчас на предприятии работают около 30 человек. Для них руководство построило бесплатное общежитие на 50 комнат, в котором есть обустроенный санузел, душевая, прачечная и столовая.

Губернатор высоко оценил условия труда на предприятии, оборудование и качество продукции (см. фото).  

"Еще недавно здесь располагался пустырь, и вот, буквально за два года, на этом месте выросли теплицы, и как мы успели заметить, растут дальше. Планы, конечно, хорошие, 25 га, это ж скоро и других предпринимателей за пояс заткнут!", - похвалил бизнесменов глава региона.

Фото Анны Бочкаревой

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 2.56 1 2 3 4 5

Главные новости