Подозреваемый по делу "Автоколонны" находится в Тайланде

3240

31 января 2013, 14:47

В эти минуты в здании СУ СКР по Саратовской области проходит брифинг, посвященный задержанию сотрудников энгельсского предприятия ОАО "Автоколонна № 40". Они подозреваются в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 204 УК РФ (коммерческий подкуп).

В качестве спикеров мероприятия выступают руководитель Энгельсского СО Андрей Морозов и начальник межрайонного отдела № 4 УЭБ и ПК ГУ МВД Юрий Карпенко.

В начале встречи Морозов рассказал, что дело было возбуждено вчера в 20.05 – после операции по задержанию, проведенной сотрудниками полиции и СО.

"При реализации оперативной информации в отношении должностных лиц, в своем кабинете, при получении денежных средств в размере 100 тыс. рублей задержан замдиректора Максим Ланин. Был задокументирован факт вымогательства денежных средств. Мы не исключаем, что в данном деле будут фигурировать и другие лица", - сказал Карпенко.

Морозов также добавил, что уголовное дело возбуждено и в отношении главного инженера Владимира Шумилина; в настоящее время он находится на отдыхе в Тайланде. Глава СО не исключил, что в качестве подозреваемого может быть привлечен и гендиректор предприятия Сергей Пищулин; сейчас он проходит по делу как свидетель.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 0 1 2 3 4 5

Главные новости