Смерть подростков в гараже. Подробности

3539

5 февраля 2013, 11:08

ИА "Взгляд-инфо" стали известны некоторые подробности гибели двух 15-летних жителей Маркса Саратовской области.

Напомним, тела несовершеннолетних были обнаружены в одном из гаражных боксов, расположенных рядом с заводом "Волгодизельаппарат".

Как сообщил нашему агентству руководитель Марксовского межрайонного следственного отдела СУ СКР области Дмитрий Бурикин, стали известны результаты судебно-медицинского исследования трупов. Причина смерти – отравление угарным газом.

"Телесных повреждений на трупах не обнаружено. В настоящее время проводится химическая и токсикологическая экспертизы, для того чтобы установить наличие алкоголя в крови и других вредных веществ.

В гараже был обнаружен автомобиль "ВАЗ-2106", который находился в собственности родственника одного из погибших. Подростки могли свободно пользоваться гаражом и автомобилем", – сообщил руководитель СО.

По словам Бурикина, школьники, один из которых воспитывался без родителей, ушли гулять вечером в субботу, 2 февраля. Обнаружили их утром 4 февраля.

Следователь Марксовского СО СУ СКР области Виктория Шафоростова, в свою очередь, сообщила, что погибшие обучались в 8-м классе. "Учились на оценки удовлетворительно", – заметила Шафоростова.

По ее словам, на заднем сидении автомобиля была обнаружена отпитая бутылка пива (объемом 2,5 л) и буханка хлеба.

По словам следователей, характеризующие данные на подростков пока не поступили, но семьи погибших являются "среднестатистическими", в поле зрения правоохранительных органов юноши не попадали.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 0 1 2 3 4 5

Главные новости