Грабитель нападал на женщин с молотком

2938

6 февраля 2013, 18:09

Сотрудниками УГРО ОП № 2 Саратова задержан 53-летний ранее судимый мужчина, подозреваемый в грабеже.

По информации регионального ГУ МВД, 24 января и 4 февраля текущего года в Заводском районе было совершено два аналогичных преступления.

"Неизвестный мужчина караулил женщин, переходящих железнодорожные пути (в первом случае – в районе поселка Юриш, во втором – у здания Горгаза) и нападал с целью хищения имущества.

В частности, 24 января в 6 утра он ударил молотком по голове 54-летнюю жительницу облцентра, отняв у нее дамскую сумочку, в которой находилось 500 рублей и сотовый телефон. А 4 февраля, около 16.30, напал на 47-летнюю прохожую, также ударив ее по голове молотком и забрав 6 тысяч рублей.

Несмотря на полученные травмы, женщины смогли оказать достойное сопротивление и в обоих случаях, хотя и лишились своих сумочек, сумели отнять у налетчика молоток. После получения телесных повреждений, потерпевшие были госпитализированы с подозрением на сотрясение головного мозга.

В ходе опроса пострадавших был составлен фоторобот нападавшего. Изучив картотеку лиц, ранее судимых за подобные преступления, полицейские вышли на след 53-летнего жителя Саратова.

Сегодня, 6 февраля, злоумышленник был задержан. Оперативники не исключают, что данный гражданин может быть причастен к совершению ряда других разбойных нападений.

Если вы пострадали от его действий, просьба обратиться в ОП № 2 в составе УМВД России по г.Саратову по телефонам: 92-87-17, 92-87-06 или 02", - призывают полицейские.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 0 1 2 3 4 5

Главные новости