Инспектор ДПС отговорил самоубийцу прыгать с моста "Саратов-Энгельс"

4598

7 февраля 2013, 13:27

Вчера, 6 февраля, на мосту "Саратов-Энгельс" пытался покончить с собой 30-летний мужчина. Избежать трагедии удалось благодаря неравнодушному сотруднику ГИБДД, который сумел отговорить самоубийцу от необдуманного шага.

"Примерно в 16.00 к посту ДПС подъехал водитель на легковом автомобиле и сообщил сотруднику ГИБДД о том, что на мосту стоит мужчина, который собирается прыгнуть в Волгу. Инспектор ДПС полка ДПС УМВД России по Саратову, старший лейтенант полиции на патрульной машине выдвинулся к месту, где находился потенциальный самоубийца. Отъехав примерно пятьсот метров от Предмостовой площади, он заметил мужчину, который стоял на внешней стороне парапета.

Чтобы не спугнуть мужчину, инспектор ДПС начал медленно подходить. Подойдя на близкое расстояние, старший лейтенант полиции схватил мужчину за руку, чтобы самоубийца не сорвался вниз, после чего посадил молодого мужчину в патрульный автомобиль. Мужчину доставили на пост ДПС, дождались прибытия медиков и отправили в лечебное учреждение", - рассказали в областной Госавтоинспекции.

Потенциальный самоубийца оказался жителем Энгельса 1982 года рождения. Сейчас мужчина находится в лечебном учреждении.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 0 1 2 3 4 5

Главные новости