Приговор Артуру Накову оставлен без изменений

3239

8 февраля 2013, 11:51

Вчера Саратовский областной суд оставил без изменений обвинительный приговор 24-летнему студенту СГЮА Артуру Накову.

Об этом ИА "Взгляд-инфо" сообщили в пресс-службе областной Фемиды.

Напомним, Наков обвинялся по ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство), ч. 1 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью) и ч. 1 ст. 115 УК РФ (умышленное причинение легкого вреда здоровью).

6 января 2012 года осужденный вместе со своим знакомым распивал спиртные напитки в кафе "Канзас" на проспекте Кирова. Около 5.30 между ними и другой компанией произошла ссора, переросшая в драку, в ходе которой кавказец взялся за нож. От нанесенных им ранений 27-летний Денис Анохин скончался на месте; 19-летний Артем Ивыгин был госпитализирован в ОКБ, еще один молодой человек получил незначительные телесные повреждения. С места преступления Наков скрылся, однако в тот же день был задержан сотрудниками полиции и заключен под стражу.

13 июня Фрунзенский райсуд признал Накова виновным по всем трем статьям УК РФ и назначил ему наказание в виде 13 лет лишения свободы в колонии строгого режима. Однако потерпевшие обжаловали судебное решение в кассационном порядке, посчитав наказание слишком мягким. Саратовский областной суд отменил приговор и отправил дело на новое рассмотрение.

Вновь изучив представленные следствием доказательства, Фрунзенский райсуд приговорил Накова к 16 годам лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима. На этот раз студент и его защитник посчитали приговор слишком строгим и подали жалобу в облсуд.

"Судебная коллегия по уголовным делам оставила жалобу без удовлетворения, а приговор признала законным и обоснованным", – пояснили в обласуде.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 1 1 2 3 4 5

Главные новости