Мэрии Саратова напомнили о проблеме многодетных семей

2165

11 февраля 2013, 15:32

Администрация Саратова подала в суд на правительство области.

Поводом для разбирательства стал вопрос передачи земельного участка в Заводском районе города для предоставления многодетным семьям.

Об этом стало известно на проходящем в эти минуты заседании рабочей группы комитета по экономической политике, собственности и земельным отношениям областной думы.

На мероприятии рассматривалась законодательная инициатива прокуратуры области о формировании квартальных списков нуждающихся в земельных участках. Представитель администрации города - ведущий специалист отдела КУИ мэрии Юлия Кудрина пообещала исполнить федеральное законодательство в том случае, если "прокуратура предоставит эти участки".

Наличие судебного разбирательства подтвердил председатель комитета по экономической политике, собственности и земельным отношениям областного парламента Алексей Мазепов. Он выразил надежду, что "решение будет найдено".

В свою очередь, представители комитета по управлению имуществом области отметили, что "отсутствие земельных участков – ни повод не исполнять федеральное законодательство", и напомнили о предложении, озвученном руководителем ведомства Олегом Галкиным.   

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 0 1 2 3 4 5

Главные новости