Фигурант дела "Автоколонны № 40" вернулся из Таиланда

3085

12 февраля 2013, 16:13

Третий фигурант уголовного дела ОАО "Автоколонна № 40" Владимир Шумилин добровольно явился в Энгельсский СО СУ СКР по Саратовской области.

О возвращении главного инженера транспортного предприятия из Таиланда "Взгляду-инфо" рассказал руководитель следственного отдела Андрей Морозов.

Напомним, замдиректора "Автоколонны № 40" Максим Ланин был задержан сотрудниками УЭБ и ПК ГУ МВД по Саратовской области и регионального СУ СКР в своем служебном кабинете 30 января.

По версии следствия, он получил 100 тысяч рублей от владельцев автобусов за предоставление права работать на междугородних маршрутах. Главный инженер Шумилин в тот момент находился на отдыхе в Таиланде; на него завели уголовное дело "заочно". 5 февраля в разряд подозреваемых попал и гендиректор ОАО Сергей Пищулин. Действия криминальной троицы квалифицированы по ч. 4 ст. 204 УК РФ (коммерческий подкуп).

"Шумилин явился в наш отдел и был допрошен в качестве подозреваемого; с него была взята подписка о невыезде. В ближайшее время планируются очные ставки с его участием", – рассказал нашему изданию Морозов.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 0 1 2 3 4 5

Главные новости