Губернатор просит обеспечить балаковцев экологически чистым мясом

2104

14 февраля 2013, 15:40

В эти минуты в драмтеатре Балакова Саратовской области проходит встреча губернатора Валерия Радаева с жителями района.

Места в президиуме занимают также глава администрации МР Иван Чепрасов, депутаты облдумы Александр Стрелюхин и Владимир Соловьев.

С докладом об итогах и перспективах развития района выступил Иван Чепрасов. После отчета он ответил на несколько  вопросов граждан и передал "эстафету" главе МО Наталье Красильниковой.

Отчеты чиновников не вызвали вопросов у главы региона, и участники перешли к заслушиванию "простых смертных". Валерия Радаева, в частности, заинтересовал доклад главы одного из КФХ. Фермер сообщил, что его хозяйство успешно занимается растениеводством.

"А животноводство?", - поинтересовался губернатор. "Сегодня есть необходимость кормить население Балаковского района качественным экологически чистым мясом", – заметил глава региона, посоветовав фермеру "подумать над этим".

Следующим докладчиком стал врио начальника МУ МВД "Балаковское" Алексей Попов. Его выступление вызвало оживление в зале. Один из участников встречи  попросил его "наказывать коммунальщиков за плохие дороги и проводить массово-разъяснительную работу с гаишниками".

"Много развелось жуликов, халтурщиков. Люди обращаются к вам, а вы руками разводите... Конечно, мне вас очень  жалко", - заметил мужчина и добавил: "Вы готовы к тому, что возрастет самогоноварение, и скажите, активно ли идут добровольцы в дружину?".

Полицейский, в свою очередь, пояснил, что жалоб на участковых поступает действительно много. Но в случае коррупционных проявлений, ими проводится только первоначальная проверка, а ее результаты передаются в отдел по борьбе с экономическими преступлениями.

В целом, по словам Попова, участковые  обязаны ежемесячно отчитываться перед гражданами.

Фото Алексея Овчинникова

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 0 1 2 3 4 5

Главные новости