На Московском шоссе забуксовали четыре большегруза. Комментарий мэрии

2802

18 февраля 2013, 17:33

Администрация Саратова выражает беспокойство по поводу несоблюдения водителями большегрузов запрета на въезд в город в дневное время суток.

В частности, по сообщению пресс-службы мэрии, по этой причине сегодня  утром на Московском шоссе в Ленинском районе города образовался автомобильный затор.

"Как рассказали очевидцы, на подъеме забуксовали 4 большегруза, судя по номерам, прибывшие в Саратов из других регионов. Заняв целую полосу движения, на протяжении нескольких часов они препятствовали нормальному движению транспорта, способствовали образованию затора, притом, что проезжая часть была почищена, обработана и максимально расширена.

Стоявшие в пробке автолюбители недоумевали: как грузовики смогли оказаться на дорогах Саратова, тем  более что сейчас действует ограничение  на въезд "автопоездов", да и, следуя здравому смыслу, въезжать в город, когда идет снег на тяжелом автомобиле, адекватный водитель вряд ли станет?", – отмечается в сообщении администрации.

По мнению чиновников, ограничение въезда в пределы городской черты большегрузных автомобилей – единственно эффективный способ решения подобных проблем.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 0 1 2 3 4 5

Главные новости