ТПП вошла в состав учредителей правительственного журнала

1686

18 февраля 2013, 14:52

В пятницу, 15 февраля, состоялось совместное заседание правлений Торгово-промышленной палаты и Союза товаропроизводителей и работодателей Саратовской области.

По информации пресс-службы ТПП региона, в работе заседания наряду с членами правлений приняли участие областные министры - промышленности и энергетики Сергей Лисовский, молодежной политики, спорта и туризма Наиля Бриленок, информации и печати Роман Чуйченко, а также глава Общественной палаты области Александр Ландо, заместитель главы администрации Саратова по строительству и архитектуре Александр Буренин, председатель комитета по экономической политике, собственности и земельным отношениям областной думы Алексей Мазепов.

На заседании обсуждались важные вопросы поддержки и защиты интересов предпринимательства, социальной ответственности бизнеса. Среди них: проблемы и перспективы государственно-частного партнерства при строительстве спортивных объектов на территории области, повышение производительности труда, создание условий для работы и аттестация рабочих мест на предприятиях региона, дальнейшая проработка и лоббирование регионального закона о промышленной политике.

Министр информации и печати области Роман Чуйченко провел презентацию нового журнала "Саратовская область. Факты, события, комментарии". Правлением было утверждено решение о вхождении ТПП области в состав учредителей этого издания наряду с областным министерством информации и печати. Было объявлено, что ближайший номер журнала выйдет в конце февраля.

Президент ТПП области, председатель Союза товаропроизводителей и работодателей Максим Фатеев отчитался о работе за 2012 год. Так, общий объем оказанных палатой услуг составил 118 % к уровню 2011 года. В лидерах – экспертиза (рост на 17,7%) и юридические услуги (рост на 41,3%), сообщает пресс-служба организации.

На новом этапе развития палаты главной ее задачей руководство видит диверсификацию и повышение качества услуг, а также развитие новых направлений в соответствии с запросами и потребностями предпринимателей.

Стратегическими направлениями во всей системе торгово-промышленных палат являются сегодня постоянный мониторинг в предпринимательской среде вопросов налогообложения и административных барьеров; участие в создании и развитии института уполномоченного по защите прав предпринимателей; формирование инвестопроводящей инфраструктуры и использование ее для работы с инновационными проектами; выработка предложений по противодействию коррупции; содействие адаптации отечественного предпринимательства к ведению бизнеса в условиях ВТО.

В завершение заседания благодарственными письмами ТПП Саратовской области за активное участие в жизни регионального бизнес-сообщества были награждены руководители ряда предприятий и организаций.

Фото пресс-службы ТПП области

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 0 1 2 3 4 5

Главные новости