Полицейские задержали угонщика трех "шестерок"

1871

19 февраля 2013, 16:39

Сотрудниками МУ МВД "Энгельсское" ГУ МВД по Саратовской области задержан 21-летний злоумышленник, подозреваемый в серии угонов. Об этом сообщается на сайте главка.

По информации правоохранителей, с начала февраля в Энгельсе был зарегистрирован ряд угонов автотранспорта. И хотя преступления происходили в разных частях города (от домов по ул. Полтавская, 2-го Цветочного переулка, микрорайоне Энгельс-1), их объединяли схожие ситуации.

"Во-первых, угонялись исключительно "Жигули" 6-ой модели, не оборудованные сигнализацией. Во-вторых, угоны происходили около 22-23 часов вечера. В-третьих, откуда бы ни угонялись машины, неизвестный преступник бросал их в микрорайоне "Летка". И, наконец, в-четвертых, из автомобилей ничего не похищалось. Все авто в исправном состоянии возвращались владельцам", – отмечается в сообщении.

Для розыска угонщика было создано сразу семь оперативно-поисковых групп. Благодаря тому, что последний из потерпевших своевременно обратился в полицию, по городу был объявлен план "Перехват". По горячим следам подозреваемый был задержан.

"Он только что покинул салон 6-ки и пытался скрыться с места происшествия", - отмечают стражи порядка.

Задержанным оказался ранее четырежды судимый, в том числе за совершение аналогичных преступлений, 21-летний житель Энгельса. Из мест лишения свободы гражданин освободился в январе текущего года.

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по статье 166 ч.1 УК РФ (Угон). В настоящее время он находится в ИВС, сообщают полицейские.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 0 1 2 3 4 5

Главные новости