Ольга Баталина призвала депутатов ГД почтить память убитого в США ребенка

3287

20 февраля 2013, 10:11

На "Первом канале" вышел сюжет, посвященный судьбе российских детей за рубежом. Поводом для этого стала очередная смерть гражданина России – трехлетнего Максима Кузьмина. Этот факт вызвал возмущение у депутатов Государственной думы РФ. Свою позицию по этому вопросу выразила и представитель от Саратовской области Ольга Баталина.

"К сожалению, смерть российского ребенка не стала трагедией для американских конгрессменов, американских сенаторов, она вообще в штатах ни для кого, наверное, не стала трагедией. Но мы с  вами – депутаты Госдумы, я считаю, не должны спокойно взирать на происходящее, и я предлагаю почтить минутой молчания память маленького российского мальчика – Максима Кузьмина", – заявила парламентарий на прошедшем заседании нижней палаты федерального собрания страны.

Депутаты намерены пригласить в думу федеральных чиновников и представителя американского посольства. Между тем, в ближайшую субботу в Москве пройдет митинг в поддержку российских детей-сирот, подвергшихся насилию в США.
 

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 0 1 2 3 4 5

Главные новости