Министр советует главе района сократить штат чиновников

5383

21 февраля 2013, 11:01

Министр по делам территориальных образований Саратовской области Сергей Нестеров выступил с обращением в адрес главы Энгельсского района Дмитрия Лобанова.

Он просит его "навести порядок с количеством чиновников, трудящихся в районной администрации".
 

"Во многих районах прислушались к нашим обращениям и провели оптимизацию штатной численности муниципальных районов. Вызывает сожаление позиция властей Энгельсского района, которые пока к нам не прислушались. Сейчас там расходы на чиновников в два раза превышают расходы Балаковского района, который сопоставим с Энгельсским. Если в Балаковском районе в результате оптимизации было сэкономлено 70 млн. рублей, то в Энгельсском районе, на наш взгляд, более 100 млн. рублей идут лишними на зарплаты чиновников", - сказал министр на проходящем в эти минуты брифинге.

По его словам, "эти деньги проедены вместо того, чтобы направить на развитие района".
 

Кроме того, он рассказал о процессе объединения муниципальных образований. "Предполагается, что объединение сельских поселений пройдет в 17 районах области. Если есть желание и необходимость объединения, мы такие инициативы поддерживаем", - заявил Нестеров.

В ходе своего выступления он рассказал об активной работе в "наведении порядка с безнадзорными животными". По данным министра, зафиксировано 6 тысяч укусов бродячих собак.

"Здесь нужен цивилизованный подход, чтобы ситуация разрешилась гуманным образом. И не стоит забывать, что это полномочия муниципалитета. Я надеюсь, что в этом году проблема бродячих собак решится", - отметил министр.


 

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 0 1 2 3 4 5

Главные новости