Реформа МСУ. Сокращено 68 заместителей глав районов

3516

21 февраля 2013, 10:23

По состоянию на 1 января 2013 года на неоплачиваемой основе в Саратовской области трудятся главы 34 муниципальных образований и 3 городских округов. Об этом на проходящем в эти минуты брифинге заявил министр по делам территориальных образований Сергей Нестеров. Встреча с журналистами посвящена итогам реформы местного самоуправления в 2012 году и задачам на 2013 год.

"На платной основе работают главы Балаковского, Балашовского, Вольского, Энгельсского районов и Саратова. Благодаря этому и сокращению аппаратов собраний в 2012 году сэкономлено более 20 миллионов рублей, в 2013 году - более 75 млн. рублей. Средства могут быть направлены органами местного самоуправления на решение актуальных вопросов местного значения. По предварительным данным, реализация полного комплекса мероприятий по оптимизации структур в 2012 году и двух месяцев 2013 года позволит уменьшить расходы на 200 млн. рублей. Только по аппаратам районных собраний сэкономлено 50 млн. рублей, переведены на неоплачиваемую основу 15 районных депутатов", – отметил министр.
 

Он рассказал, что "пока по-прежнему сохраняется переизбыток сотрудников аппарата в Балашовском, Марксовском, Энгельсском и других районах". В-целом, по словам Нестерова, "в результате всех мероприятий в отношении законодательной и исполнительной власти сэкономлено больше 270 млн. рублей".

Кроме того, за последнее время сокращено 68 заместителей глав районов. Всего их количество составляло 150 человек. "Когда у главы пять шесть заместителей - это неправильно. Наводится порядок в служебных автомобилях, 35 служебных автомобилей сокращено", - заявил министр.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 0 1 2 3 4 5

Главные новости