Полицейские узнали грабителя по "седым вискам"

2763

26 февраля 2013, 17:21

Сотрудниками уголовного розыска МУ МВД России "Энгельсское" задержан трижды судимый (в том числе за грабеж) житель Энгельса Саратовской области.

По информации регионального ГУ МВД, 24-летний подозреваемый за несколько дней совершил две кражи на Покровском рынке. Сначала он похитил с витрины одного из павильонов коньяк стоимостью 2790 рублей, а затем в другом павильоне – выхватил торчавший из дамской сумочки кошелек, в котором находилось 8450 рублей. Полицейскими со слов очевидцев был составлен фоторобот грабителя.

"Свидетелям бросилась в глаза одна и та же деталь: несмотря на достаточно юный возраст, виски подозреваемого были седыми", - уточнили полицейские.

Как рассказал дознаватель МУ МВД России "Энгельсское Антон Смыжин, "анализируя словесное описание грабителя, сотрудники уголовного розыска изучили фотографии граждан, ранее привлекавшихся за аналогичные преступления".

"После этого полицейские обнаружили сходство с 24-летним жителем города, в прошлом году освободившегося из мест лишения свободы. Во время задержания тот признался в содеянном", – отметили в главке.

В настоящее время в отношении злоумышленника возбуждено уголовное дело по статье "Грабеж".

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 0 1 2 3 4 5

Главные новости