Банк выплатит более 250 тысяч рублей пострадавшей от глыбы льда женщине

2543

27 февраля 2013, 17:50

Судебная коллегия по гражданским делам Саратовского областного суда оставила без изменения приговор в отношении ЗАО "Поволжский немецкий банк".

По информации региональной прокуратуры, кредитно-финансовое учреждение должно выплатить компенсацию морального вреда женщине, пострадавшей от падения глыбы льда с крыши филиала банка в городе Вольске. Кроме того, администрацию ЗАО обязали оплатить санаторно-курортное лечение пострадавшей. Общая сумма средств, подлежащих взысканию в пользу истицы, составила более 250 тысяч рублей.

"ЧП произошло в начале апреля 2012 года, когда женщина шла вдоль здания банка. Падением глыбы потерпевшей причинены телесные повреждения: закрытый оскольчатый перелом обеих костей левой голени в нижней трети со смещением. Согласно заключению эксперта, данные повреждения расцениваются как тяжкий вред здоровью, в связи с чем, женщина была госпитализирована в хирургическое отделение Вольской больницы. В суде истица заявила, что администрация ЗАО "Поволжский немецкий банк" своевременно не обеспечила очистку от снега и наледи крыш здания банка, что привело к падению на нее глыбы льда", – рассказали в надзорном ведомстве.

Не согласившись с решением суда, представитель ЗАО "Поволжский немецкий банк" обжаловал его в апелляционном порядке.

"Судебная коллегия по гражданским делам областного суда, заслушав заключение прокурора о законности решения и необоснованности доводов апелляционной жалобы, решение суда первой инстанции оставила без изменения", - уточнили в надзорном ведомстве.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 0 1 2 3 4 5

Главные новости