Губернатору показали "локомотив" промышленности области

3313

27 февраля 2013, 10:33

Сегодня губернатор Саратовской области Валерий Радаев находится с официальным визитом в Энгельсском районе.

Первым пунктом программы стало посещение ОАО "Завод металлоконструкций". Данное предприятие занимается, в частности, производством пролетных строений автомобильных, железнодорожных и пешеходных мостов, вагонов для поездов.

В прошлом году объем производства предприятия  превысил 11,9 млрд. рублей; средняя зарплата по ОАО составляет 26,6 тыс. рублей, средний возраст сотрудников (число которых превышает 2 тыс. человек) – 38 лет.

Гендиректор завода Виктор Воронович обратил внимание делегации на то, что в складских помещениях размещено более 800 тонн готовой продукции. По его словам, "на активе Балаковского района был выставлен ряд претензий в адрес завода, в связи с якобы имевшими место задержками производства товара для тамошнего моста".

"Все готово уже давным-давно и лежит на складе", - заверил он главу региона.

В свою очередь губернатор, оценивая увиденное, подчеркнул, что завод является "локомотивом промышленности региона".

"Второго такого предприятия, где производственные мощности находятся под крышей на площади 10 тыс. га, больше нет", - заявил Радаев, отметив заслуги руководства Энгельсского района и лично главы Дмитрия Лобанова в вопросах сотрудничества с промышленными предприятиями.

Перед тем как покинуть завод, глава региона оставил запись в книге почетных гостей: в ней он поблагодарил сотрудников и руководство ОАО за труд и стабильную работу.

Фото Рамиля Бахтеева

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 2 1 2 3 4 5

Главные новости