В городском парке неизвестные разбили светильники

2212

27 февраля 2013, 14:28

В Балашове Саратовской области в парке им. Куйбышева неизвестные вандалы разгромили декоративные стекла и "золотые шары" на пешеходной зоне. Об этом сегодня сообщает сайт городской администрации.

"Разбито 13 шестигранных светильников в парке, а каждый из них стоит 2,5 тысячи рублей, на "пешеходке" уничтожено 10 "золотых шаров"– их закупают по 1,5 тысячи за штуку. Кроме того, на "пешеходке" же, предположительно, автомобилем сбита опора. В данном случае восстановительные работы обойдутся городу в 25 тысяч рублей. Из городской казны на устранение последствий вандализма балашовцев будет потрачено 72,5 тысячи рублей", – сообщает пресс-служба мэрии со ссылкой на директора ООО "БалашовГорСвет" Андрея Алехина.

Администрация города обратилась в межмуниципальный отдел полиции. В настоящее время ведется розыск злоумышленников. Чиновники подчеркивают, что не первый случай вандализма в этом парке.

"Можно сколько угодно сотрясать воздух переживаниями за облик родного города. Но до тех пор, пока каждый из нас не изменит свое отношение к улицам Балашова и не будет на них вести себя как в собственной квартире, наш общий дом не станет красивым и чистым", – говорится в сообщении.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 0 1 2 3 4 5

Главные новости