В Энгельсе искали пропавшего без вести 9-летнего школьника

2652

28 февраля 2013, 09:38

Вчера в 22.00 в правоохранительные органы обратились родители 9-летнего школьника из поселка Анисовка Энгельсского района Саратовской области. Заявители сообщили, что их сын утром ушел в школу и пропал без вести.

Об этом "Взгляду-инфо" рассказал руководитель Энгельсского СО СУ СКР Андрей Морозов.

"В ходе оперативно розыскных мероприятий удалось установить, что последний раз мальчика видели в 16.00 с другом. Школу в этот день он так и не посетил.

Для поисков ребенка был создан оперативный штаб, в который вошли лучшие следователи и полицейские района. УВД Энгельса сразу мобилизовало около 100 человек для прочесывания местности: были проверены местный пруд, пустыри, дома одноклассников, на всякий случай осмотрели школу, куда разыскиваемый мог вернуться для ночлега. На тот случай, если беглец мог сесть на поезд, была проверена железнодорожная станция Анисовка.

В 5 утра ребенка нашли сотрудники полиции в подъезде одного из домов поселка: прогулявший занятия школьник мирно спал. Позднее он рассказал, что не вернулся домой, опасаясь гнева родителей из-за прогула, при том, что семья характеризуется как благополучная, и ранее подобных казусов у них не случалось", - сообщил Морозов.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 0 1 2 3 4 5

Главные новости