Александр Логинов выиграл гонку Кубка мира

2846

11 марта 2013, 09:14

Вчера лучший саратовский биатлонист Александр Логинов в составе российской эстафетной команды выиграл гонку этапа Кубка мира в Сочи.

В компании с Антоном Шипулиным, Дмитрием Малышко и Евгением Устюговым он на 38 секунд опередил Германию, на 43 - Чехию. Логинов бежал на втором этапе, на стрельбе лежа заработал штрафной круг, но за счет высокой скорости не лишил Россию шансов на победу.

После гонки саратовец сказал: "До и после гонки я разговаривал с тренером юниорской сборной Александром Касперовичем. Он меня подбодрил - похвалил за то, что собрался после штрафного круга, смог хорошо отработать "стойку" и финиш. Теперь я понимаю, что надо было по-другому начать гонку. Я шел своим темпом, но нужно было работать вторым-третьим номером. Наверное, от неопытности это получилось. На первой установке тяжело стрелять, да и не я первый выстрел сделал. После двух промахов заволновался. Рад, что после этого удалось справиться".

В эстафетную команду Логинов попал, показав третий среди россиян результат в спринте. Допустив один промах, он стал 12-м, от выигравшего гонку Мартена Фуркада (Франция) его отделили минута 15,7 секунды.

Следующий, заключительный этап Кубка мира, пройдет в Ханты-Мансийске с 14 марта.

Фото с сайта Союза биатлонистов России

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 0 1 2 3 4 5

Главные новости