"Взгляд-онлайн". Вышел материал о "мордастых дядьках" и "сиротстве власти"

2712

11 марта 2013, 10:23

Автор "Взгляда-онлайн " подготовил фельетон, посвященный идеологии "мордастых дядек" и работе министерства строительства и ЖКХ по обеспечению жильем детей-сирот.

В публикации под названием "Сиротство власти", в частности, говорится следующее:

"В любой нормальной семье расходы на детей относятся к числу первостепенных и не подлежащих пересмотру ни при каких обстоятельствах, включая дефолты и прочие стихийные бедствия. Сначала дети, потом – всё остальное, потому что если у детей не всё в порядке, то и семья не может считаться благополучной. То есть семейный бюджет кроится примерно так: дети (одежда, игрушки, учителя и пр.), лекарства, еда, проезд, квартплата, телефония, Интернет и пр. Бывает, приходится отложить крупную покупку, задержать плату за квартиру или мужественно предпочесть на ужин минтай вместо семги. Но дети – это святое. Любой вменяемый человек способен расставить приоритеты. Особенно, когда в кошельке шаром покати…".

Напомним, на заседании коллегии Генпрокуратуры РФ президент России Владимир Путин затронул проблему обеспечения жильем детей-сирот. Глава государства призвал прокуроров сосредоточиться на ее решении вместе с властями регионов.

Региональное УФССП сообщило, что в прошлом году с министерства строительства и ЖКХ области было взыскано 6 млн. 543 тыс. рублей исполнительского сбора, вынесено 1 890 постановлений о наложении штрафа по ст. 17.15 КоАП РФ на 73 млн. (!) рублей.

Сложившуюся ситуацию ИА "Взгляд-инфо" также прокомментировал зампред правительства области Сергей Канчер.

Читайте материал "Сиротство власти"

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 0 1 2 3 4 5

Главные новости