Министр пообещал "разобраться" в лысогорском скандале

4091

12 марта 2013, 17:14

Министр по делам территориальных образований Саратовской области Сергей Нестеров прокомментировал ИА "Взгляд-инфо" сегодняшнее заявление главы Лысых Гор Александра Бондаренко.

По словам чиновника, он в курсе конфликта между муниципалами.

Напомним, глава райцентра обратился к губернатору Валерию Радаеву с просьбой навести порядок в районе и разобраться с деятельностью местного руководства, фактически обвинив власти МР в развале инфраструктуры.

"У каждой медали две стороны: есть позиция одной стороны, есть позиция другой стороны, и она, как правило, связана с деятельностью хозяйствующих субъектов", - сказал Нестеров, подчеркнув, что "к младшему Бондаренко тоже есть вопросы по его деятельности в МУПе".

С его точки зрения, "нужно комплексно изучить ситуацию и проверить доводы обеих сторон".

"Там идет проверка на предмет хищений, она пока не закончена. В свою очередь, руководство района тоже обвиняют в хищениях и коррупции. Поэтому здесь нужно разобраться, в том числе, возможно, и с привлечением правоохранительных органов", - заявил министр, добавив, что к разбору конфликта подключаться и депутаты облдумы по данному округу: "Главное, чтобы все прошло по закону".

"Вы будете в курсе всех этих проверок. Раз уж это все вышло в общественную плоскость, то люди должны знать, что происходит, раз речь идет о бюджете, который принадлежит жителям", - заверил министр Нестеров.

Свою оценку ситуации в районе дал и руководитель администрации Лысогорского МР Саит Девличаров:

"Не хочу лить на него грязь, но все то, в чем меня обвиняет Бондаренко, можно сказать и про него. Он не один: их там 7 депутатов, и у них есть свои интересы. И у Бондаренко есть свои интересы. Его сын возглавляет МУП, технику которого они все лето использовали на своих полях. Сейчас эти факты проверяются. Ему ничего не остается, как выступать с такими заявлениями".

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 0 1 2 3 4 5

Главные новости