Наталия Королькова о судьбе Ильина: "Решили, что мы не сволочи"

2933

12 марта 2013, 09:32

Вчера в Саратовской региональной общественной организации трезвости и здоровья (ул. Григорьева, 45) состоялось традиционное собрание.

По данным, распространенным в социальных сетях, планировалось обсудить вопрос об исключении из молодежного движения "Трезвый Саратов" активиста Евгения Ильина.

Руководитель общественной организации, член ОП региона Наталия Королькова опровергла данную информацию.

Напомним, 2 марта 30-летний Ильин обратился в травмпункт Кировского района за медицинской помощью. При этом он пояснил, что травмы получил на ул. Волжская от охранника православного храма "Утоли моя печали".

После обследования в травмпункте, в 21.30, с диагнозом "закрытая черепно-мозговая травма, сотрясение головного мозга" общественник был госпитализирован в больницу.

В официальном комментарии ГУ МВД говорилось, что Ильин пришел в храм в наушниках, из которых доносилась музыка, а когда ему сделали замечание, стал нецензурно выражаться.

В рамках вчерашнего собрания госпожа Королькова выступила с заявлением для журналистов:

"Дело в том, что у нас традиционное собрание, которое в пятницу проходит, было  перенесено в связи с тем, что было Восьмое марта. Мы собрание проводим сегодня. Завтра у нас приезжает Президент международной академии трезвости Александр Маюров. Нам надо это обсудить. У нас весенний лагерь, спартакиада, которая никак не состоится… У нас много вопросов других, которые ребята в повестку дня внесут.

Что касается Евгения – мы перенесли обсуждение этого инцидента в связи с тем, что Евгений болеет. И сейчас его терзать - мы не считаем возможным. Я имею отношение к врачам, какое-никакое… Я не связывалась с его лечащими врачами, но все неврологи вам скажут, что после любого сотрясения мозга нужен месяц покоя. Мы решили, что мы не сволочи. Что касается исключения его из общества трезвости – если Женя захочет этот вопрос обсуждать (он имеет право) - он поставит этот вопрос. Мы не ставим его пока, потому что ждем, когда он выздоровеет.

Мы будем обсуждать не в плоскости: исключить или не исключить, а в плоскости улучшения нашей совместной деятельности, командного взаимодействия. Потому что каждый, кто находится в команде, - несет ответственность за эту команду. У меня скауты знают лучше порой, что такое движение "Трезвый Саратов", что такое работать в команде. Молодежное движение тоже этому учится.

Ущерб организации нанесен – это факт. И ущерб очень серьезный. Женю мы обижать не дадим и не будем. Но и с православной Церковью конфликтовать не дадим и не будем. Мы с Церковью сотрудничаем очень активно, Женя в том числе. Он у нас участник прошлогоднего конгресса "Общее дело" в Храме Христа Спасителя. Проект "Общее дело" он с нами тоже ведет. Ошибаться могут все", - сказала общественница.

Фото Алексея Овчинникова

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 5 1 2 3 4 5

Главные новости