Ольга Пицунова призвала облдуму увеличить финансирование НКО

1611

12 марта 2013, 15:33

Член Общественной палаты Саратовской области Ольга Пицунова предложила рассмотреть вопрос увеличения объемов финансирования некоммерческих социально-ориентированных организаций.

Об этом она заявила на проходящем в эти минуты организационном заседании общественного совета при региональном парламенте.

По ее словам, пока в казне на эти цели заложено всего 300 тысяч рублей.

"Ни для кого не секрет, что на те средства, которые заложены, будет федеральное софинансирование. Я прошу рассмотреть этот вопрос в ближайшее время", - сказала госпожа Пицунова.

Депутат Наталья Линдигрин пояснила, что "прекрасно понимает интерес общественных организаций" и пообещала "рассмотреть этот вопрос в ближайшее время".

"Времени для принятия решения не очень много", - отметил спикер облдумы Владимир Капкаев.

Далее общественники с мест начали предлагать в состав правления свои кандидатуры. В частности, в него вошли также Ольга Пицунова, Александр Джашитов, Наталья Линдигрин, Владимир Капкаев, Лидия Ржевская, Алевтина Леснякова, Зармик Бабаян, Александр Селиванов, Ирина Лукьянова и другие. Несколько раз предложили включить в состав правления Наталию Королькову, но она взяла самоотвод.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 0 1 2 3 4 5

Главные новости