Александр Логинов пропустит финал Кубка мира

2879

14 марта 2013, 18:14

Лучший биатлонист Саратовской области, победитель эстафеты в Сочи Александр Логинов в гонках финального этапа Кубка мира-2012/13 (14-17 марта) не выступит. О причинах корреспонденту ИА "Взгляд-инфо" рассказала тренер Логинова Екатерина Халиуллина.

"Тренеры главной сборной России учли молодость Саши и большое число стартов, в которых он уже выступил. Двух этапов Кубка мира достаточно, чтобы проверить его возможности в группе топ-спортсменов. Против Сашиного выступления в Ханты-Мансийске высказался и главный тренер сборной по резерву. Но международный сезон уже фактически завершен. Впереди – первенство России среди юниоров, которое пройдет в Уфе 18-25 марта. В воскресенье уезжаем туда, но будем ли стартовать, пока не ясно. Потом – Кубок России в Тюмени (28 марта – 1 апреля) и Приз памяти Фатьянова в Петропавловске-Камчатском (10-15 апреля)", - сообщила Халиуллина.

На вопрос, будет ли спортсмен выступать в чемпионате России среди взрослых, который пройдет 21-28 марта в Увате (Тюменская область), тренер ответила, что этого турнира в планах тоже нет.

"Он пересекается по срокам с первенством России, а, поскольку Саша начинал предсезонку с юниорами, с ними же должен и закончить сезон", - сказала тренер.

Екатерина Халиуллина также отметила, что "была на всех этапах отбора к первенству мира среди юниоров, но за границу не ездила".

"Я пробовала ездить на юношеские старты, но особого эффекта это не дало. На турнире у спортсмена должен быть один тренер: советы то одного, то другого специалиста мешают сосредоточиться. Так что ездить перестала, но нахожусь с Сашей на постоянной телефонной связи. Болею за него вместе с воспитанниками – смотрим трансляции по телевизору, Интернету. Очень переживали", - заверила тренер.

Кроме того, она рассказала, что после Петропавловск-Камчатского Александр будет тренироваться в Саратове.

"Будущий сезон начнется сразу со сборной. Там – лучшие спортсмены страны, там конкуренция. В нашем городе Саше уже соперничать не с кем. Только физическую форму поддерживать", - подытожила Халиуллина.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 0 1 2 3 4 5

Главные новости