Экс-глава администрации Кировского района защищает диссертацию

3121

18 марта 2013, 17:59

19 апреля в Саратовском государственном университете защищает кандидатскую диссертацию экс-глава администрации Кировского района Самары Владимир Выводцев.

Об этом сегодня сообщил сайт СГУ.

Бывший чиновник подготовил исследование на тему "Информационно-коммуникационные аспекты технологизации современной модернизационной политики в России". Работа выполнена на кафедре философии и политологии СГСЭУ по специальности 23.00.02 - "политические институты, процессы и технологии" по политическим наукам.

"Важнейшим фактором актуализации данной научной проблемы выступают процессы глобализации и перехода к постиндустриальному обществу, которые приводят к тому, что суверенные в политическом смысле государства, становятся все более открытыми в информационном смысле", - заявляет диссертант, обосновывая актуальность темы исследования.

В качестве одного из пунктов новизны диссертации автор предлагает вывод: "У людей, облеченных государственной властью, избыточно оптимистичное представление о возможностях информационных технологий рождало столь же упрощенное представление о масштабе и характере модернизационных задач, которые требовалось решить, а в общественном сознании в ответ на эту уверенность политической элиты в своих возможностях формировались завышенные ожидания от либерально-демократических преобразований в начале 1990-х гг.".

В связи с этим, Выводцев формулирует "конкретные авторские теоретические и практические рекомендации по оптимизации информационно-коммуникационного инструментария современной российской политики".

По результатам исследования диссертант опубликовал 10 печатных работ, в том числе 3 – в изданиях, рекомендованных ВАК РФ.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 0 1 2 3 4 5

Главные новости