Дома "Новостроя". Прокурор области требует возбудить уголовное дело

4679

19 марта 2013, 16:21

Прокурор Саратовской области Владимир Степанов потребовал от начальника регионального ГУ МВД Сергея Аренина принять меры по факту нарушения прав участников долевого строительства двух десятиэтажных домов "Новостроя".

Соответствующее обращение озвучено сегодня на межведомственном совещании, посвященном вопросу состояния законности в сфере жилищного строительства, а также соблюдения прав участников долевого строительства многоквартирных домов.

По информации региональной прокуратуры, в мероприятии приняли участие: зампред правительства области Сергей Канчер, начальник регионального ГУ МВД Сергей Аренин, министр строительства и ЖКХ области Дмитрий Тепин, заместитель главы администрации МО "Город Саратов" Александр Буренин и другие.

Одним из основных вопросов, обсуждаемых на совещании, явилась ситуация вокруг строительства двух десятиэтажных жилых многоквартирных домов, расположенных по адресу: г. Саратов, Волжский район, п. Новый.

Как отмечают в прокуратуре, руководитель ведомства Владимир Степанов потребовал, чтобы полиция в кратчайшие сроки "приняла к виновным лицам, создавшим данную ситуацию, исчерпывающие и самые жесткие меры реагирования, вплоть до возбуждения уголовного дела".

Напомним, что, по мнению специалистов, ситуация с "Новостроем" и другими объектами стала возможна по причине того, что территориальная прокуратура не должным образом исполняла надзорные функции.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 0 1 2 3 4 5

Главные новости