Министр планирует делить деньги "по теории справедливости"

2013

19 марта 2013, 14:38

Сегодня в Саратовской областной думе состоялось заседание рабочей группы комитета по ЖКХ.

На мероприятии была завершена работа над законопроектом, касающимся предоставления бюджетам МО субсидий на обеспечение переселения граждан из аварийного жилья за счет средств областного бюджета в 2013 году.

Как пояснил профильный министр Дмитрий Тепин, одной из главных позиций документа является соотношение софинансирования всех мероприятий на уровне 75% на 25%. Причем четверть всех средств будут предоставлены из бюджета области, остальные расходы лягут на плечи муниципалитетов.

Далее члены рабочей группы попытались рассмотреть тему распределения средств на переселение из ветхого и аварийного жилья по районам. Однако Тепин заметил, что "уже есть предварительное распределение по капитальному ремонту". После неразберихи вопрос по переселению из ветхого и аварийного жилья был отложен.

В итоге министр коротко пояснил, что "средства капитального ремонта будут распределяться по теории справедливости".

"Она основана на историческом опыте и численности населения", - сказал министр и добавил, что заявки на участие в профильной программе пришли от 22 районов области.

Данный проект решения не вызвал вопросов и споров среди депутатов.

"Мы ожидали, что депутаты будут задавать вопросы", - понадеялся глава комитета Алексей Сергеев. Однако из присутствующих никто не выступил с замечаниями, тем более, что из депутатов присутствовали только Александр Сундеев и Татьяна Ерохина.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 0 1 2 3 4 5

Главные новости