В Саратове открывается фестиваль франкофонного кино

2072

20 марта 2013, 18:11

Сегодня в Саратове, как и во многих странах мира, отмечают Международный день франкофонии. Праздник предполагает проведение целой серии мероприятий, посвященных французской культуре и языку – они растянутся на несколько дней. Открытие прошло сегодня в информационно-образовательном центре "Виртуальный филиал Русского музея".

Директор "Альянс Франсез-Саратов" Лариса Новикова рассказала, что в современном мире французский язык является не только проводником культуры, но и международным языком образования, экономики и бизнеса.

Руководитель культурных проектов "Альянса" Александра Музалевская сообщила, что 25 марта на сцене Саратовского театра кукол "Теремок" французская театральная компания "L’Arsenal d’Apparition" представит музыкальный спектакль "Туда, если ты там есть". В мае, в рамках XVI Собиновского фестиваля, в Саратове выступит французское джазовое трио Жаки Террассона. По мнению заместителя директора Саратовского академического театра оперы и балета Николая Шиянова, джазовые концерты на фестивале случаются крайне редко, и этот проект, безусловно, привлечет внимание саратовской публики.

Сегодня в интерактивном театре "Виртуального филиала Русского музея" состоится открытие "Фестиваля франкофонного кино". В период с 20 марта по 10 апреля в рамках фестиваля будет показано семь современных фильмов на французском языке с русскими субтитрами. Вход на фестиваль свободный.

Подробнее с программой Международных дней франкофонии можно ознакомиться на сайте "Альянс Франсез-Саратов".

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 0 1 2 3 4 5

Главные новости