Владимир Капкаев призвал депутатов "вести мониторинг начисления за ЖКУ"

2308

20 марта 2013, 10:27

В эти минуты в Саратове проходит очередное, восьмое, заседание областной думы. На мероприятии присутствуют 36 депутатов.

Также заседание посетили: вице-губернатор Денис Фадеев, председатель облсуда Василий Тарасов, заместитель прокурора области Тимур Маслов, заместитель начальника ГУ МВД региона Вадим Афонин и другие высокопоставленные лица.

Перед началом рассмотрения основной повестки дня спикер облдумы Владимир Капкаев сделал заявление, касающееся повышения оплаты за ЖКУ.

"Я хотел бы обратиться к вам с очень живой проблемой для принятия первоочередных мер. Это вопрос оплаты за ЖКУ. Сегодня мы на заседании президиума фракции еще раз обсудили меры, принимаемые депутатами для решения этой проблематики", - отметил председатель облдумы.

Капкаев также подчеркнул, что "вчера эта ситуация с необоснованным начислением платы за ЖКУ обсуждалась с участием губернатора".

"Я очень прошу вас, депутатов, вести мониторинг начисления за ЖКУ. Надо взять этот вопрос на жесткий контроль", - добавил спикер и пояснил, что "пока не все шаги в этом направлении предприняты".

Депутат Зинаида Самсонова заметила, что "вопрос необоснованного повышения тарифов за ЖКУ касается всех фракций, а не только "ЕР".

"Дума - это там где депутаты от разных фракций. Я хотела бы обратить на это внимание", - отметила Самсонова.

Капкаев согласился с ней и ответил, что "всего лишь акцентировал внимание на том, что обсуждалось сегодня на заседании фракции".

"Я думаю, что это очень хорошо, что вопрос необоснованного повышения платы интересует депутатов всех фракций", - считает председатель облдумы.

Далее парламентарии начали рассмотрение основной повестки дня. В частности, первым вопросом они одобрили снятие полномочий депутата с Игоря Кононенко. Депутат Сергей Афанасьев хотел задать ему вопрос, однако Кононенко отсутствовал.

Фото Рамиля Бахтеева

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 0 1 2 3 4 5

Главные новости