Андрей Чепурной о преступности в городе: "Спать можно спокойно"

2686

21 марта 2013, 13:09

В Саратове действует система "скрытого патрулирования города". Об этом на сегодняшнем брифинге заявил заместитель начальника УМВД Саратова, полковник полиции Андрей Чепурной.

По его словам, "эта система доказала свою эффективность". Он также отметил, что за пять лет количество разбойных нападений и грабежей в Саратове сократилось в пять раз.

"То есть мы недосчитываемся 5-7 преступлений в день. В настоящее время на территории Саратова нет ни одного нераскрытого серийного корыстно- насильственного преступления (разбойные нападения и грабежи)", - сказал полковник полиции.

"Она (система скрытого патрулирования – Авт.) работает с середины прошлого года и доказала свою эффективность", - отметил Чепурной и пояснил, что "это преступление также было раскрыто благодаря этой системе".

Говоря о новых формах работы, полковник пояснил, что действует несколько автобусов со специализированной системой видеонаблюдения. "Спать можно спокойно", - пояснил полицейский и отметил, что в ходе отработки лифтового грабителя было раскрыто еще одно преступление.

"Заметил серийного лифтового грабителя сотрудник ГИБДД, который возвращался со смены. Уже подписано представление о поощрении данного дорожного полицейского", - раскрыл секрет полицейский, предварительно попросив разрешения у начальника отдела информации и общественных связей ГУ МВД Алексея Егорова.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 0 1 2 3 4 5

Главные новости