Экс-глава Лысогорского МО: "Депутатов собрали и нагнули"

3226

21 марта 2013, 13:02

Экс-глава Лысогорского МО Саратовской области Александр Бондаренко прокомментировал заявление руководства района по поводу отстранения его от должности.

Он, в частности, заявил о "нелегитимности собрания" в виду отсутствия кворума.

"Заявление, которое подписали депутаты, чтобы меня отстранить, было одно; в нем указали в качестве причины отставки дестабилизацию в обществе. Его рассмотрели депутаты, а на руки мне вместе с другими документами и протоколом собрания отдали совершенно другое заявление. В нем указывалось, что я якобы не отчитываюсь в конце года, не докладываю о результатах работы, но это последнее заявление даже не разбиралось, не регистрировалось в журнале и не зачитывалось на собрании. Протокол собрания также не отражал действительности.

Но самый главный вопрос в том, что прокуратура, я думаю, отменит решение. У нас по Уставу при полной численности депутатов в 10 человек для наличия кворума необходимо две трети, а у нас действуют только 7 депутатов, еще одного у нас нет – он на заработках в Москве. Поэтому голосовали пять против одного. То есть как таковое это решение недействительно; это просто пиар.

В настоящее время я уже отдал в прокуратуру документы, по которым вел собрание об отстранении с приложением соответствующего заявления", - сказал собеседник нашего издания.

По его словам, собрание предваряла "подготовительная работа" с депутатами Совета муниципального образования.

"Депутатов собрали и нагнули", - сказал Бондаренко.

"На самом собрании присутствовали замминистра по делам территориальных образований Сергей Зюзин и глава района Владимир Кузенков. Было выдвинуто две кандидатуры, в том числе Бурмистрова; при этом по активному настоянию главы МР и при поддержке чиновника правительства присутствующим пришлось переголосовать из-за того, что кандидатура Бурмистровой сначала не прошла. Протестующие аргументировали свою позицию тем, что депутаты не поняли сути происходящего", - рассказал он.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 0 1 2 3 4 5

Главные новости