"МегаФон" подвел итоги роумингового сезона 2012 года

1350

26 марта 2013, 12:05

"МегаФон" подводит итоги использования услуг международного роуминга абонентами компании в 2012 году. Объем использования различных услуг связи за границей увеличился в 3-5 раз, сообщает пресс-служба компании.

По итогам 2012 года услугами международного роуминга от "МегаФона" воспользовались более 21 миллиона абонентов, это ровно на треть больше показателей 2011 года. Количество исходящих звонков, совершенных в роуминге, превысило показатель 2011 года более чем в 2 раза, а количество входящих звонков – более чем в 3 раза. Объем передачи данных достиг рекордной отметки, показав рост более чем в 5 раз.

В прошлом году чаще всего с SIM-картами "МегаФона" выезжали за границу жители Москвы и Московской области. Самыми активными пользователями услуг связи от "МегаФона" в зарубежных странах стали абоненты Столичного и Северо-Западного филиалов.

"Взрывной рост использования роуминговых услуг "МегаФона", безусловно, связан с введением нами в конце 2011 года специального роумингового предложения. Уже в январе 2012 года, практически сразу же после перевода всех абонентов на новые базовые тарифы, мы зафиксировали рост числа абонентов в роуминге в 1,5 раза, – говорит  исполнительный директор по развитию бизнеса на массовом рынке компании "МегаФон" Михаил Дубин. – По итогам года объемы потребления услуг выросли в 3-5 раз, мы можем смело констатировать, что абоненты все реже расстаются с "домашними" SIM-картами за рубежом, и спрос на наши роуминговые услуги стабильно растет".

"МегаФона" предлагает абсолютно всем своим абонентам специальную стоимость на услуги связи на территории 45 государств Европы: цена SMS-сообщения и минуты входящего вызова составляет 6 рублей, а исходящего вызова – 16 рублей. Вне зависимости от региона проживания и тарифного плана клиента, специальная стоимость начинает действовать автоматически при регистрации абонента в сетях зарубежных операторов.

Напомним, что в рамках перехода на новую тарификацию в 2011 году, "МегаФон" снизил стоимость услуг в роуминге в несколько раз: стоимость входящего вызова снизилась более чем в 9 раз, стоимость исходящего звонка в Россию и по стране пребывания снизилась более чем в 5 раз.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 0 1 2 3 4 5

Главные новости