На Набережной Космонавтов совершено разбойное нападение

3904

26 марта 2013, 17:23

Сотрудниками уголовного розыска ОП №1 по Саратову задержан подозреваемый в нападении и ограблении прохожего на Набережной Космонавтов.

По информации регионального ГУ МВД, происшествие произошло несколько дней назад, около 22.30.

"55-летний житель Волжского района города после вечерней прогулки возвращался домой. У подъезда его дома на Набережной Космонавтов на него напал неизвестный молодой человек. Нанеся телесные повреждения, налетчик отобрал у жертвы сотовый телефон и золотую цепочку общей стоимостью чуть больше 3 тысяч рублей, после чего с места происшествия скрылся.

В течение нескольких дней потерпевший не обращался ни в полицию, ни за медицинской помощью. Однако на третьи сутки он почувствовал ухудшение здоровья и вызвал "Скорую". С диагнозом "сотрясение головного мозга, ушиб грудной клетки" мужчина был госпитализирован в лечебное учреждение. В этот же день он сделал заявление в полицию о совершенном на него разбойном нападении", - рассказали в главке.

Несмотря на то, что потерпевший не сразу обратился в правоохранительные органы, сотрудникам полиции удалось выйти на след злоумышленника и задержать его. Подозреваемым оказался ранее судимый за нанесение побоев, грабеж и разбойное нападение 22-летний житель областного центра. При обыске у него был изъят похищенный сотовый телефон.

В отношении задержанного возбуждено уголовное дело по статье "Разбой".

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 1 1 2 3 4 5

Главные новости