Валерий Радаев укрепил свои позиции в медиа-пространстве

1746

26 марта 2013, 09:01

Губернатор Саратовской области Валерий Радаев занял 20-ю строчку из 83-х возможных в февральском рейтинге медиа-эффективности глав регионов. Соответствующие результаты исследования опубликовала вчера вечером "Национальная служба мониторинга".

"Индекс медиа-эффективности - качественный показатель оценки информационного поля персоны, организации или бренда, позволяющий измерить медиа-активность исследуемого объекта с учетом частоты появления и заметности в материалах СМИ. Числовое значение индекса лежит в диапазоне от 0 до 10: чем выше итоговый индекс, тем объект исследования вызвал больший медиа-резонанс меньшим числом инфоповодов. При этом учитываются не просто упоминания объекта, но и его заметность в каждом сообщении. Т.е. наиболее эффективным является тот ньюсмейкер, доля упоминаний которого в главной роли, в заголовке публикации и/или с цитированием/фото выше аналогичных показателей других ньюсмейкеров.

При расчете индекса учитываются следующие параметры в рамках каждого информационного сообщения:

- роль объекта в сообщении: главная или второстепенная;

- присутствие объекта в заголовке сообщения и/или на фото;

- цитируемость объекта.

Тональность упоминания объекта при расчете показателя не учитывается, поскольку носит субъективный характер и не влияет на резонанс в СМИ.

Итоговый индекс медиа-эффективности определяется как среднее арифметическое значений индексов в единичных сообщениях", - поясняют эксперты.

Первую тройку рейтинга составили (соответственно с 1-го по 3-е места) губернатор Магаданской области Владимир Печеный, мэр Москвы Сергей Собянин и глава Дагестана Рамазан Абдулатипов.

Валерий Радаев за месяц поднялся с 37-го места на 20-е; за этот период времени СМИ упомянули 1 тыс. 506 раз.

Худшие результаты продемонстрировали губернатор Липецкой области Олег Королев, глава Калмыкии Алексей Орлов и "начальник Чукотки" Роман Копин (соответственно с 81-й по 83-ю позиции).

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 0 1 2 3 4 5

Главные новости