Верховный суд обязал россиян жить по "летнему времени"

3233

26 марта 2013, 16:55

Верховный суд России сегодня отказался вернуть в страну "зимнее время". Таким образом, сообщает "Эхо Москвы", суд отклонил заявление президента Лиги защиты пациентов Александра Саверского, который считает, что из-за разницы в астрономическом и часовом времени россияне лишены права на отдых и здоровье. Он просил признать незаконной и отменить часть постановления правительства РФ, согласно которой "сезонный перевод часов не осуществляется, счет часов и минут в течение календарного дня не изменяется".

Выслушав мнения сторон и исследовав предоставленные материалы, Верховный суд РФ не нашел оснований для удовлетворения требований заявителя.

Напомним, переход на т.н. "зимнее время" правительство отменило в 2011 году. В конце прошлого года Владимир Путин признавал, что эта мера привела к некоторым проблемам. Президент давал поручение кабинету министров провести исследование и принять решение, по какому времени жить стране. Но в начале этого года Дмитрий Медведев подчеркнул, что пока возвращать "зимнее время" нецелесообразно.

Наша страна сейчас, по словам специалистов, опережает свой часовой пояс на два часа.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 1 1 2 3 4 5

Главные новости