В саратовском СИЗО покончил с собой серийный убийца

8546

27 марта 2013, 10:11

Вчера в 4.19 в СИЗО №1 города Саратова обнаружен труп заключенного, осужденного к пожизненному лишению свободы, сообщили "Взгляду-инфо" в региональном УФСИН. По предварительным данным, мужчина покончил с собой, перерезав вены на руках. Как удалось выяснить нашему изданию, им оказался убийца ровенских пенсионеров 41-летний Николай Зорин.

Напомним, Зорин был признан виновным в убийствах пяти граждан на территории поселка Ровное. Преступления были совершены в период с января по октябрь 2011 года. Список его "подвигов" включил п. "а, з" ч. 2 ст. 105 (убийство двух и более лиц, сопряженное с разбоем), п. "г" ч. 2 ст. 161 (грабеж с применением насилия), п. "в" ч. 4 ст. 162 (разбой с причинением тяжкого вреда здоровью), п. "а" ч. 3 ст. 158 (кража с незаконным проникновением в жилище) и ч. 1 ст. 222 УК РФ (незаконное приобретение и хранение боеприпасов). Суд приговорил убийцу стариков к пожизненному лишению свободы с отбыванием в колонии особого режима.

Как пояснили в УФСИН, осужденный нанес себе порезы локтевого сгиба металлической пластиной и скончался от кровопотери. По данному факту СО по Кировскому району проводит проверку.

Как пояснили "Взгляду-инфо" в пресс-службе регионального СУ СКР, самоубийца сидел в одиночной камере. Перед смертью он железной пластиной выцарапал на руке имя Ксюша.

Самоубийца оставил предсмертную записку на двух листах; в прощальном послании он заявил, что ни в чем не виноват.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 2.33 1 2 3 4 5

Главные новости