Александр Ванцов о задачах "Управдома": "Вор должен сидеть в тюрьме"

2534

28 марта 2013, 15:12

В эти минуты в Саратовском региональном отделении партии "Единая Россия" проходит совещание по поводу реформирования системы управления в ЖКХ и реализации проекта "Управдом".

В мероприятии принимают участие замминистра строительства и ЖКХ Валерий Васильев, председатель комитета по ЖКХ мэрии Андрей Савицкий, замруководителя Госжилинспекции Виктор Цопин, и.о. первого заместителя главы администрации Саратовского района Василий Синичкин, представители общественности, депутаты городской думы и другие.

"Буквально неделю тому назад политсовет партии обратился ко мне с предложением возглавить партпроект "Управдом", - сообщил председательствующий на мероприятии Александр Ванцов.

В начале мероприятия он кратко рассказал свою биографию, в том числе ее "политическую сторону", и охарактеризовал себя как "контактного человека".

Парламентарий Константин Лекомцев сообщил, что руководство партии решило сменить куратора проекта в связи с уходом на работу в исполнительную власть предыдущего руководителя Василия Синичкина. Сам Синичкин отказался от выступления, пояснив, что обсудит вопросы в рабочем порядке.

"Этот проект существует более пяти лет. Сначала Большеданов, потом Синичкин, теперь Ванцов. Кто дольше всех занимался проектом по линии партии? Год есть? Нет. 6 месяцев? Нет. Месяц? Нет. Мы что, все новички собрались?", - удивился Ванцов.

Он сообщил, что на новом поприще намерен организовывать обсуждение проблемных вопросов, привлекать сотрудников прокуратуры, взаимодействовать со СМИ. "Моя позиция – вор должен сидеть в тюрьме", - категорично заявил депутат.

Он предложил собравшимся высказать свое мнение о проекте и обсудить "рабочие моменты", в том числе – проблемы в сфере ЖКХ.

"Если будут практические действия – будет результат", - заметил в ответ председатель Совета собственников жилых помещений Волжского района Сергей Пятковский.

Фото Алексея Овчинникова

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 0 1 2 3 4 5

Главные новости