Подросток подозревается в серии угонов

2069

28 марта 2013, 17:47

В Петровске Саратовской области задержан 16-летний подросток, подозреваемый в серии угонов.

По информации регионального ГУ МВД, в настоящий момент известно о четырех эпизодах совершения преступлений юношей.

Первой "жертвой" угонщика стала необорудованная сигнализацией автомашина "ВАЗ-2106", припаркованная на ул. Батавина. Меньше чем через неделю – еще одни "Жигули" той же модели были угнаны от дома по улице Топольчанская.

"Первая машина впоследствии была найдена в кювете на трассе "Саратов-Волгоград". Вторая – в Петровске. Это навело оперативников на мысль, что искать угонщика следует именно в этом городе. Объединив усилия, сотрудники уголовного розыска из Саратова и инспектора ДПС из Петровска провели ряд оперативно-розыскных мероприятий, в ходе которых вышли на след 16-летнего местного жителя. Выяснилось, что в этом городе он также совершил 2 угона автотранспорта. Причем, как и в облцентре, объектом преступного посягательства стали "Жигули" 6-ой модели.

Во время угона последней автомашины подозреваемый был задержан. Произошло это на одной из трасс Саратовской области. В салоне машины в это время находились друзья угонщика, которым тот предложил прокатиться с ветерком", – рассказали в главке.

В настоящее время уголовное дело по четырем фактам хищений автотранспортных средств, принадлежащих жителям Ленинского района Саратова и Петровска, направлено в прокуратуру для утверждения обвинительного заключения.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 5 1 2 3 4 5

Главные новости