От телефонных мошенников пострадала 90-летняя женщина

2023

1 апреля 2013, 13:52

В минувшие выходные в Саратовской области зарегистрировано три случая мошенничества. Жертвами телефонных аферистов стали 90-летняя жительница Кировского района и два пенсионера из городов области.

Как сообщили в правоохранительных органах, в пятницу, 29 марта, около часа дня на домашний телефон 90-летней женщины позвонил неизвестный и сообщил, что ее внук на машине сбил ребенка. За избавление родственника от тюрьмы от пенсионерки потребовали 77 тысяч рублей. Пожилая женщина отдала деньги подъехавшему незнакомцу. Установлено, что телефонный звонок поступил из Самары.

В Энгельсе аналогичное преступление совершено в отношении 70-летней женщины.  После разговора с телефонными мошенниками из Самары пенсионерка отправила на указанные ей номера 50 тысяч рублей.

В Самойловском районе 58-летний мужчина получил SMS-сообщение о том, что его банковская карта заблокирована. Позвонив по указанному номеру, потерпевший получил указания прийти к банкомату и выполнить ряд определенных действий. В результате манипуляций с его банковских карт пропало порядка 20 тысяч рублей.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 2 1 2 3 4 5

Главные новости